Куда будет направлена повестка в суд - на юридический или домашний адрес ответчика-юр. лица?
Налоговая инспекция составила протокол об административном правонарушении отправила его в мировой суд. Мне важно понять, куда придет повестка в суд: на юридический адрес ответчика-юр. лица или на домашний адрес директора? По юридическому адресу никого нет, организация не ведет деятельности и сдает пустые отчеты.
Смотря в отношении кого составлен протокол. Если в отношении юридического лица - то по адресу юр.лица. Если в отношении физического лица - то по адресу. По должностному лицу - могут направить на предприятие.
Отслеживайте через суд дату рассмотрения (если нет уверенности в получении повестки)
Хорошо, а как мне узнать дату рассмотрения?
Добрый день. В Интернет найдите телефоны судьи по территориальности или если знаете - по номеру участка судьи и прозванивайте раз в 3 дня его помощнику или секретарю о дате заседания.