В суде сказали что иск нужно подавать по юридическому адресу.
Фактический адрес организации-ответчика один, юридический адрес другой. Притензия на действия организации по фактическому адресу. В суде сказали что иск нужно подавать по юридическому адресу. Как в иске указать оба адреса?
В суде вам ответили совершенно верно.
Иск в суд предъявляется по юридическому адресу организации.
Так его и укажите.
А вот направлять исковое заявление в суд по фактическому адресу ответчика бессмыслено.
Добрый день, Анна!
Что Вас смущает?
В пункте "Ответчик" указываете наименование и оба адреса: один с пометкой "Юридический адрес", другой с пометкой "Фактический адрес". По обоим адресам направляете заказными письмами с уведомлением копии иска.