Умерший ребенок - расследование дела о причинах трагедии на школьном дворе продлевается на 2 месяца
Добрый день!
Имеете право настаивать (письменно) на экспертизе забора с целью установить когда и как он был поврежден.
Хотя скорее всего его уже убрали.
Выясняйте изымали ли следователи фрагменты забора для экспертизы.
"Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации" от 18.12.2001 N 174-ФЗ Статья 198.
1. При назначении и производстве судебной экспертизы подозреваемый, обвиняемый, его защитник, потерпевший, представитель вправе:
1) знакомиться с постановлением о назначении судебной экспертизы;
2) заявлять отвод эксперту или ходатайствовать о производстве судебной экспертизы в другом экспертном учреждении;
3) ходатайствовать о привлечении в качестве экспертов указанных ими лиц либо о производстве судебной экспертизы в конкретном экспертном учреждении;
4) ходатайствовать о внесении в постановление о назначении судебной экспертизы дополнительных вопросов эксперту;
5) присутствовать с разрешения следователя при производстве судебной экспертизы, давать объяснения эксперту;
6) знакомиться с заключением эксперта или сообщением о невозможности дать заключение, а также с протоколом допроса эксперта.