Смоленск, 26.12.2018, 13:19

Что делать, если утерянный паспорт был найден, но новый еще не оформлен?

Вопрос №15038496 из г. Смоленск
опубликован 26.12.2018, 13:19
Потеряла паспорт, написала заявление в МВД об утере, через неделю старый паспорт мне вернули, пробила по базе, он не аннулирован. Новый паспорт еще не начала делать. Можно ли в такой ситуации оставить старый паспорт или лучше менять?
Лучший ответ
Рекомендуется

Так и напишите в полицию другое заявление, что утерянный паспорт найден. Будет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

26.12.2018, 13:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Можно оставить. Он же действует. Нет никакого смысла в замене.

26.12.2018, 13:20
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Добрый день!

Конечно, немедля напишите заявление чтоб отослать его или же заберите.

26.12.2018, 13:22
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Переживаю по поводу того, что на данный паспорт могли оформить кредит например, не возникнет ли в дальнейшем проблем?

26.12.2018, 13:28

Без Вашего присутствия никакой банк не одобрит кредит.

26.12.2018, 13:30