Возможно, ли списание долга по квартплате&
срок исковой даности составляет 3 года с момента когда лицо узнала или должно было узнать о нарушенном праве.
Т.е. если лицо должно было совершить платеж но три года не платило, а кредитор не обращался в суд, то кредитолр лишатеся права на принудительное взыскание в судебном порядке.
Однако, по крайне мере я не находил основания для анулирования платежа в связи с пропуском срока исковой давности, это право кредитора на обращение в суд, т.е. он теперь не может подать в суд на должника, однако денежные средства должник все-равно должен и если у должника вдруг проснется совесть он может заплотить по своим долгам добровольно, так что я не вижу основания списания долга в связи с пропуском кредитора срока исковой давности.
Платежи допустим за сентябрь 2009г. будет невозможно взыскать принудительно в сентябре 2012г.