История развода и раздела имущества - оставшийся один отец распределяет семейные вещи между разными адресами
Здравствуйте, Наталья!
Можно. Прописка здесь не при чем. В судебном порядке Вашей матери необходимо будет доказать, что в течение 35 лет они проживали вместе, по одному адресу. На машины, гараж, строения необходимо собрать документы (их копии), на движимое имущество подготовить список, если сохранились какие-нибудь документы, приложить, привлечь к делу свидетелей.
Иск на раздел имущества, проибретенное в браке, необходимо подать в суд по месту регистрации отца в течение 3 лет с даты расторжения брака. Лучше обратиться к специалисту для составления иска.
С уважением, юрист Григорьева Е.Р.