Проблемы с разделом площади и присутствием сожителя в неприватизированной трехкомнатной квартире - как решить ситуацию?
В трёх комнатной квартире прописана я и мои четверо из пяти детей. Квартира не приватизированая. Главный квартиро съёмщик мой старший брат. Квартиру получал от государства наш отец. Ситуащия такая. Экс жена (бывшая) моего старшего брата тоже там прописана с двумя детьми. Дети и у неё и у меня несовершенно летнии. Но она заняла всю кухню, две кладовые из двух, заставила своим имуществом мою комнату. И превела в квартиру своего сожителя. На все мои прозьбы убрать своё имущество с моей комнаты, освободить место общего пользования и убрать с квартиры своего сожителя, она не реагирует. Я не могу сделать ремонт и поставить мебель даже в той комнате которая якобы пренадлежит мне. В данный момент проживаю у мужа. Но старшая дочь, учась в колледже хочет жить сама там где прописана. Каким образом я могу решить вопрос о разделе площади и присуствии ее сожителя?
О выселении сожителя можете подать иск в суд. Порядок пользования муниципальной ив суде не решается, т.к. у нанимателя и членов его семьи равные права и обязанности. Дочь может вселяться и проживать. В случае препятствий со стороны жены брата обращаться в суд с иском о вселении.