Возможно ли заключить договор дарения автомобиля в пользу супруга в письменной форме без нотариального согласия?
Я являюсь собственником автомобиля, приобретенного мной в период брака. Подскажите, пож-та, возможно заключить договор дарения автомобиля в пользу супруги в простой письменной форме? В этом случае требуется получать нотариальное согласие супруги? Спасибо.
Зачем дарить супруге автомобиль? У Вас и так общая собственность в браке. СК РФ Статья 34. Совместная собственность супругов 1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью...
Вам достаточно простая письменная доверенность на управление автомашиной на супругу (незаверяя у нотариуса).
Александр, это совместно нажитое имущество, формально требуется, а так, черт его знает как там в ГИБДД, советую сделать.
Договор имеет простую форму, нотариального заверения не требуется. Требуется внесение данных нового собственника в ПТС, зарегистрируйте автомобиль в ГИБДД.