Их мать согластна на перепрописку в другую квартиру предостовляемой им заводом)
Купили квартиру у завода (договор купли-продажи), а в этой квартире прописаны 4 человека из них 2 дети несовершенолетние как их можно выписать? (их мать согластна на перепрописку в другую квартиру предостовляемой им заводом)
День добрый.
1. Никаких согласий органов опеки Вам лично истребовать не нужно. Это не Ваша обязанность. "Выселение" производится в судебном порядке.
В зависимости об обстоятельств дела подается иск (заявление) либо о признании утратившим гражданина права проживания, либо не приобретшим этого права. Прикладываются документы, подтверждающие Ваше право. Основным документом для ВАс будет договор купли-продажи, свидетельство на право собственности. Одной из основных правовых норм - положения пункта 2 статьи 292 Гражданского кодекса РФ.
2. Рекомендую обратиться к специалистам для изготовления судебного иска.
Здравствуйте!
Очевидно, Вам необходимо получить согласие органа опеки для выписки детей. Для этого необходимо обратиться в этот орган письменно, указать, что новая квартира, в которой будут зарегистрированы дети, улучшит их жилищные условия (кол-во кв.м. на человека должно быть не меньше, чем в прежней квартире), улучшения могут быть и месте положения, в качестве новой квартиры и др., представьте копии соответствующих документов, подтверждающих это.
С уважением, юрист Григорьева Е.Р.