Встреча с друзьями закончилась вызовом полиции - что может грозить виновным?

Вопрос №15039205 из г. Рязань
опубликован 26.12.2018, 15:40

У нас собрались друзья в выходной день, соседка вызвала полицию, когда полиция приехала у нас уже все разошлись. На нас составили заявление, что за это может быть?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Анна. За нарушение тишины и покоя граждан могут вызвать на административную комиссию и возложить наказание от предупреждения до штрафа в 2000 рублей.

26.12.2018, 15:50

Но когда приехала полиция все уже разошлись и шума не было? На каком основании имеет права полицей кий составлять завление?

26.12.2018, 16:04

Согласно п. 1 ч. 1 ст. 12 Закона "О полиции", сотрудники обязаны принимать и регистрировать заявления и сообщения о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях. Так что полицейский выполнял свою работу. Если доказательств Вашего противоправного поведения нет, в возбуждении дела об административном правонарушении будет отказано.

26.12.2018, 16:38

А какие могут быть доказательства?

26.12.2018, 19:49

По-хорошему, если инкриминируют превышение шума, его должны замерить специальным прибором. Но сомневаюсь, что нечто подобное окажется у Вашей соседки или правоохранителей. Еще учитываются свидетельские показания, но они очень субъективны, и на свидетельства соседки Вы можете представить свои.

26.12.2018, 19:51

Этот клоун и доказательства.

26.12.2018, 22:28