Белгород, 26.12.2018, 16:13

Действия при получении звонка о регистрации сим-карты на свое имя - реагирование, проверка и принятие мер

Вопрос №15039346 из г. Белгород
опубликован 26.12.2018, 16:13
Как реагировать на звонок что кто-то зарегистрировал сим карту на моё имя и совершает махинации с этой сим картой. Что делать и как проверить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Светлана, на данный вопрос я только что дал ответ. Если вы не получали указанную симку, то пусть оператор сам разбирается со своими сотрудниками.

27.12.2018, 09:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Мне нужно обратиться к оператору и если вдруг данная сим карта вдействительности зарегистрирована на меня и там проводились кем-то махинации. Мне стоит обратиться в полицию? Или всё же в Федеральную службу куда и просят приехать и где мне писать заявление что я сим картой не пользуюсь уже лет 10.?

27.12.2018, 10:15

Здравствуйте. Напишите заявление в полицию, пусть проводят проверку в порядке 144-145 упк рф. Уточните у оператора с какого времени карта не активна и расторгнут ли договор. Всю эту информацию почтой направьте в ту службу откуда вам звонят.

27.12.2018, 10:19

Честно говоря юрист Кузнечевский Д.М. написал бред. Федеральная силовая структура вызывает, следовательно там идет проверка. Каким образом полиция в порядке 144-145 будет проводить по ним проверку и в чем в настоящее время наблюдается нарушение прав заявителя?

27.12.2018, 10:41