Участница долевого строительства не может получить квартиру и внесенные деньги из-за срока давности - детали и последствия
Я участник долевого строительства, деньги (паевой взнос) внесла полностью, но в 2014 году узнала, что моя квартира продана. Обращалась в суд, но все суды проиграла. На данный момент обратилась в суд о расторжении договора и взыскании задолженности. Суд тоже отказал, ссылаясь на срок давности! Получается, что ни квартиры, ни денег мне не видать?
Оспаривайте решение суда в установленном порядке. Нужно видеть решение суда (основания отказа). Возможно другие требования нужно заявить. Обратитесь в личку.
Здравствуйте! Не совсем понятно, с какими требованиями Вы обращались в проигранный Вами суд и почему Вам было отказано, для корректного ответа на Ваш вопрос эти сведения крайне важны.
Без этих данных могу посоветовать следующее - обращайтесь в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества продавца (деньги вы внесли, а квартиру не получили - усматривается состав по ч. 4 ст. 159 УК РФ). В том случае, если уголовное дело будет возбуждено, Вы сможете заявить в его рамках гражданский иск о возмещении выплаченных Вами денежных средств.
Обращалась в суд - выделить мне квартиру, которая обозначена в договоре. На данный момент обратилась в суд о расторжении договора и взыскании задолженности, тоже отказал, ссылаясь на срок давности! В полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества продавца я обращалась, тоже отказ, так как у меня с продавцом возникли гражданско-правовые отношения,
Здравствуйте! Вам ответили и не раз.
Обжалуйте отказ в возбуждении уголовного дела в прокуратуру или в суд в порядке ст. 124, 125 УПК РФ. Рекомендую обратиться к практикующему юристу (адвокату) в Вашем городе для защиты Ваших прав, т.к. в деле может быть много нюансов, разрешить которые, не видя документов, не представляется возможным.