Договор на строительство 1 комнатной квартиры в 60 квартирном доме - проблемы и поиски решения
В 2008 году был заключен договор на строительство 1 комнатной квартиры в 60 квартирном доме (Договор зарегистрирован в Регцентре апрель 2011 года).
Вся сумма до 2011 года за квартиру была уплачена. Дом в 2011 году был не достроен. Строительная фирма обанкротилась. (но еще не заявила о банкротстве) 21 квартира из этого дома была продана по договору долевого строительства муниципальному образованию год заключение этого договора 2005 в перечне этих квартир вошла и номер моей квартиры. Все это выяснилось в декабре 2012 года в арбитражном суде. Я повал заявление в полицию о мошенничестве. Там мне отказали сказали что нет состава преступление. Якобы продано 60 квартир и не больше. По моим расчетам остается не занятая квартира № 44 (она равнозначная как моя). Муниципальное образование подала в суд на признание права собственности на долю объекта незавершенного строительства (в этой доле указан и номер моей квартиры).
Что лучше мне сделать и в какой последовательности?
Предварительный суд прошел на нем я высказал несогласие с иском в части своей квартиры. Суд перенесли на 7 марта.
подать встречное заявление о признании права собственности, приложить договор, и другие доказательства. нужно смотреть иск, документы, без них трудно сказать наверняка. если возникнут вопросы, звоните завтра. буду рада помочь!