Иркутск, 26.12.2018, 17:13

Правомерно ли уволить инвалида по соглашению, работавшего сторожем в доу?

Вопрос №15039607 из г. Иркутск
опубликован 26.12.2018, 17:13
Мой сын 17 лет проработал сторожем в доу.-инвалид с детства 2 группы. А сейчас его хотят уволить-говорят не положено, правы ли они.
Лучший ответ
Рекомендуется

На ст. 77 ТК РФ, которая перечисляет основания увольнения. А без законного основания увольнения - уволить нельзя, незамедлительно восстановят, со всеми вытекающими последствиями.

28.12.2018, 05:05

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый день.

Какая причина увольнения?

Все обстоятельства расторжения трудового договора по инициативе работодателя перечислены в ст. 81 ТК РФ.

27.12.2018, 06:38

Говорят с такой категорией нельзя работать.

27.12.2018, 16:27

С ним расторгли трудовой договор? И если - да, то по какой причине? А на словах могут много чего говорить.

27.12.2018, 16:49

С 1 января сказали расторгнут. По причине что люди с такой категорией не имеют право работать.

27.12.2018, 17:32

С какой категорией? Это не военная служба.

27.12.2018, 17:45

Спасибо. А на что ссылаться?

27.12.2018, 17:48

Мой первый ответ на ваш вопрос смотрите.

27.12.2018, 17:54

Спасибо, а на что ссылаться.

28.12.2018, 02:29

Юридические услуги в Иркутск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034