Архангельск, 26.12.2018, 18:06

Могу ли я не писать заявление на угон моего авто на своего сына? Сыну 18 лет прав нет. Я лишен

Вопрос №15039838 из г. Архангельск
опубликован 26.12.2018, 18:06
Могу ли я не писать заявление на угон моего авто на своего сына?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Виктор. Конечно. Если этого не было.

26.12.2018, 18:09

Это было. Задержали ГИБДД. Авто поставили на штраф стоянку. Я потом забрал.

26.12.2018, 18:12

Конечно можете не писать. Но в этом случае вас могут привлечь за передачу права управления.

26.12.2018, 18:15

Если напишите, то Ваш сын получит судимость и испортит себе все перспективы (нормальную работу и т.д.).

P.S. Конечно не пишите. Либо сделайте ДКП задним числом, либо напишите в объяснении, что передали автомобиль ему для управления (Вы получите штраф 30 т.р.)

26.12.2018, 18:16

Как быть мне. Я же лишен. Привлекут меня?

26.12.2018, 18:20

Если вы лишены, то чего вам уже бояться. Второй раз не лишат.

26.12.2018, 18:28