Автомобиль сдан в аренду, но арендатор исчез. Что делать и как классифицировать инцидент?
Сдал автомобиль в аренду. Срок действия договора истек. Арендатор на связь не выходит.
После двух дней пришел писать заявление на угон машины в РОВд. Заявление приняли без формулировки угона. Просто с просьбой разобраться с действующим законодательством. Прошла еще неделя, сегодня пришел даже не приступали к поиску и обьясняют что это не угон и в розыск не подавали ни водителя ни машины.
Что делать мне, как класифицировать данный инцидент, как угон авто.
Лучший ответ
Как угон никто это квалифицировать не будет, это чисто гражданские правоотношения, будет отказной материал. Решать вопрос с возвратом авто нужно через суд.