Исполнительные листы и приставы - почему маме остается только 25% пенсии?
Скажите пожалуйста, у моей мамы есть 2 исполнительных листа в судебных приставах, задолженность по кредитам, один из которых, у нее половину пенсии высчитывает ПФ (т.е. на карту ей поступает сразу пол пенсии), и с оставшейся половины пенсии, у нее приставы высчитывают еще пол пенсии по второму исполнительному листу, в итоге ей остается 25% пенсии, других других доходов у нее нет, и так уже в течении полугода. Правильно ли это? Заранее благодарна.
Лучший ответ
Жалобу на пристава с требованиями возврата денег незаконно списанных. Пишите заявление об объединении ИП в сводное, ст.34 ФЗ "Об исполнительном производстве", чтобы вёл один пристав оба ИП.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Нет, не имеют права. Обратитесь с заявлением в службу судебных приставов, и приложите сведения о том, в каких целях используется карта, Арест снимут.
Большое спасибо!!!
Добрый вечер, Вы можете обратиться к судебному приставу-исполнителю или в суд с заявлением о снижении размера удержаний по исполнительному листу.