У меня у мужа просрочился пропуск в Северск на 2 недели, он исправил цифру в пропуске. Что ему за это будет?
Здравствуйте.
Его пропуск будет недействителен и, соответственно, он будет осуществлять проход не имея на то прав. Если нарушение будет выявлено, тогда -
КоАП РФ Статья 20.19. Нарушение особого режима в закрытом административно-территориальном образовании (ЗАТО)
Нарушение установленного законом особого режима в закрытом административно-территориальном образовании (ЗАТО) -
влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.
Кроме того, по установленном в режимном отделе правилам, его могут лишить пропуска на определенный срок.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте.
Могут привлечь к административной ответственности.
Не я понимаю, а что конкретно грозит?