Возможно ли подать в суд на основании не заверенной расписки со свидетельствами и претендовать на компенсацию за просрочку без указания процента?

У меня есть расписка не завериная натариусом есть подпись двух человек как свидетели расписки могу ли я с ней подать в суд, и расписка была просрочена, могу ли я рассчитывать на компенсацию за просрочку? Процент в расписки не указан.

Все зависит от того, насколько правильно Вы составите заявление в суд.

Здравствуйте!

Если отношения сторон не оформлены письменным договором, про свидетелей можно забыть. Они суд не будет интересовать.

Но, сама расписка является доказательством. Поэтому со ссылкой на не возможно обратиться в суд.

Успех зависит от качества ее содержания.

Здравствуйте!

Расписка не подлежит обязательному нотариальному заверению. Для того, чтобы дать грамотный ответ на Ваш вопрос - надо изучить текст расписки. Что означает "расписка была просрочена": вовремя не вернул деньги должник или прошел срок исковой давности для взыскания? Если срок исковой давности истек - в суд обращаться бесполезно. Пока больше вопросов к Вам, очень мало информации.

Можете рассчитывать на проценты и неустойку.

Все это подлежит расчету, всё зависит от суммы займа.

Вопрос не стоял про заполнение документов, вопрос был смогу ли я с неё что-то получить если она не заверена натариусом, а есть два свидетеля.

Здравствуйте, Николай!

Вы можете взыскать долг по расписке, а проценты за просрочку-по ст. 395 ГК РФ - по ставке рефинансирования ЦБ РФ.

Обратитесь за юридической помощью по составлению искового заявления к любому юристу сайта лично, в том числе можете и по контактам указанным ниже.