Возможно ли получать больше денег за воспитание приемных детей, чем за своего ребенка, и можно ли отказаться от ребенка ради этого?

Правда что за воспитание чужих приёмных детей можно получать хорошие деньги? И эти деньги больше, чем детские пособия на своего ребёнка? И можно ли в таком случае отказаться от ребёнка и после всять его из приюта чтобы пол учать за его воспитание больше денег чем за воспитание своего?

Лучший ответ

Добрый день!

В РФ предусмотрена форма воспитания детей, оставшихся без попечения родителей в виде приемной семьи. Выплаты в виде вознаграждения приемному родителю в каждом регионе разные - уточняйте в органе опеки и попечительства по месту регистрации.