Мать выгнала ребенка и отказалась заботиться о нем - что делать, чтобы избежать приюта?
Добрый день, вам необходимо подать в отдел опеки по своему месту жительства следующий пакет документов:
1. Заявление о желании стать опекуном.
2.Справку с места работы с указанием размера средней зарплаты или справку с места работы супруга или супруги того, кто решил стать опекуном. Можно представить и другой документ, который подтверждает доходы кандидата или его супруга.
3. Копию свидетельства о браке.
4. Согласие совершеннолетних членов семьи на принятие ребенка в семью.
5. Копию свидетельства о прохождении обучения для опекунов.
6.Автобиографию.
7. Заключение о результатах медицинского освидетельствования.
Спасибо за вопрос.