Начальник не подписывает заявление за свой счёт Я беременна. Какие могут последствия.
Начальник не подписывает заявление за свой счёт
Я беременна.
Какие могут последствия.
Предоставление отпуска без сохранения заработной платы является правом работодателя, случаи, когда работодатель обязан представить такой отпуск перечислены в ст. 128 ТК РФ и такой категории как беременные женщины там нет. В случаях, не указанных в ч. 2 ст. 128 ТК, других федеральных законах или коллективном договоре, заявление работника о предоставлении ему отпуска без сохранения заработной платы необязательно для работодателя, который вправе удовлетворить просьбу работника или отказать в ее удовлетворении. В случае удовлетворения просьбы работника продолжительность отпуска определяется по соглашению сторон. Статья 128 ТК РФ не содержит каких-либо ограничений на этот счет. Отпуск без сохранения заработной платы может быть предоставлен на любое время. Значит никаких последствий для работодателя, который не подписывает вам заявление за свой счет, нет.