Выдача копии резолютивного решения судом - обязательное действие или необходимость?
Здравствуйте!
Нет суд не обязан распечатывать и вручать резолютивную часть решения. Основание ГК РФ.
Всего хорошего.
Обязан ли суд после подписания и оглашения резолютивного решения вручить его копии участникам, присутствовавшим на судебном заседании, по их просьбе? А также снова по их просьбе на следующий день, а потом через неделю?
Нет - не обязан. Глава 16 ГПК РФ - все о решении суда.
Здравствуйте! Если у мирового судьи рассмотрение, то решение суда содержащее только результативную часть вручается сразу. Так как мотивировка по ходатайству стороны. В районном суде не вручается только объявляется исходя из ч.1 ст.199 ГПК РФ. Поэтому ответ нет.