Когда вступит в силу заочное решение суда при отсутствии его получения ответчиком по юридическому адресу?

Когда вступит в силу заочное решение суда, если ответчик, не присутствовавший в судебном заседании, не получит копию решения суда ввиду отсутствия по юридическому адресу?
Лучший ответ

Здравствуйте, решение суда вступит в законную силу после возвращения в суд почтового отправления, которое не было получено ответчиком.

Удачи вам и всего наилучшего

Спасибо за грамотный ответ!

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В этой ситуации когда поступит обратно письмо, хотя было в практике, что так решение суда 1 год не вступало в силу, пока жалобу не подали

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спасибо, буду знать.

Согласно ГК РФ, срок для подачи жалобы на решение суда установлен 7 дней с момента вручения. Далее в течение 1 мес. вступает в силу.

Большое спасибо!