Молодые люди, задержавшие и издевавшиеся над предполагаемым педофилом, могут быть привлечены к уголовной ответственности

Если группа молодых людей задержала, как они полагали, предполагаемого педофила, они обыскали его машину и начали над ним издеваться, избивать, лить ему на голову пиво, заставлять его одеть женское платье и колготки и все свои действия снимали на видео и выложили в сеть. После издевательств и избиения парни во избежание ответственности этого как они считали предполагаемого педофила они отпустили. Вопрос, этих парней можно привлечь к уголовной ответственности если да, то по какой статье УК РФ?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Можно, что касается квалификации деяний, то тут все будет зависеть от множества сопутствующих факторов.

Ответ непонятный, размытый.