Преступление в соцсетях - возможно ли привлечь к ответственности создателя группы с угрозами и оскорблениями под интимными фото?
Здавствуйте, помогите в ответе на вопрос. Человек создал группу, в соц. сети, в которой публикует информацию и фотографии личностей и фото интимного характера не знакомых ему людей, под этими фото набираются угрозы, оскорбления
Можно ли вычислив кто создатель группы привлечь его к уголовной ответственности и по какой статье?
Вы вправе обратиться с заявлением о возбуждении уголовного дела в ГУ МВД РФ по Самарской области (в Самару) или в Управление МВД РФ по г.Тольятти.
Могут привлечь. За распространение порнографии. (ст 242 УК РФ)