Лениногорск, 26.12.2018, 20:49

Председатель ТСЖ отказывается составить акт о замене водяного счётчика - что делать?

Вопрос №15040551 из г. Лениногорск
опубликован 26.12.2018, 20:49
Произвели замену водяного счётчика (сломался), вызвали специалиста для опломбировки, все сделали. Но председатель ТСЖ отказывается составлять акт о замене и вводе нового счётчика, что делать?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Это безосновательно. Должны оформить акт, чтобы Вы могли подавать показания прибора учета согласно требованиям Постановления Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов". Подавайте жалобу в Жилищную инспекцию. Также можно подать исковое заявление в суд в порядке, предусмотренном статьями 131-132 ГПК РФ, чтобы понудить ответчика оформить надлежащим образом документы.

26.12.2018, 20:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

А по какой причине отказывает?

26.12.2018, 20:48

Можете подавать иск в суд о понуждении к составлению акта. Председатель не прав.

Исковое заявление подается согласно ст. 131-132 ГПК РФ, Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 15.12.2018) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов")

26.12.2018, 20:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в суд с требованиями обязать председателя принять счётчик статьи 131-132 ГПК РФ, чтобы понудить ответчика оформить надлежащим образом документы. До этого письменно обратитесь к председателю, или у вас уже официальный отказ есть?

На основании постановления правительства номер 354 вам необходимо опломбировка, для передачи показаний в дальнейшем.

26.12.2018, 21:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Ссылается на то что нет времени, и как посчитает нужным так придёт.

26.12.2018, 20:52

Это не довод. Можно подать исковое заявление в суд в порядке, предусмотренном статьями 131-132 ГПК РФ, чтобы понудить ТСЖ оформить акт.

26.12.2018, 20:52