Прошу Вас немного помочь в решении следущего вопроса.
Строительная фирма залючила договор с бригадиром (физ лицом) договор на выполнение последним определенного объема строительных работ. Договор наипростейший на 1 лист без приложений, смет и т.д. Указано только что бригадир должен выполнить работы в срок и качественно, а фирма предоставлять материалы и следить за ходом работ. Указана общая сумма заказа в размере 1600000 р. После подписания договора исполнитель приступил к выполению работ и проделал больше половины. После требования части оплаты, зАКАЗЧИК отказывает в оплате аргументируяэто тем, что работа как-то не так выполнена, и предоставляет смету, не подписанную Исполнителем, а распечатанную из интернента где Исполнитель еще и должен остался. Вообщем чистой воды кидалово. На связь данная фирма не выходит, от встреч уклоняется, подскажите пожалуйста куда и каким образом можно обратиться: в прокуратуру, милицию и т.д.? и есть ли какая-то статья закона которая может быть применена в данном случае. Заранее благдарна за ответ. Елена.
Лучший ответ
Елена, в данном случае следует обратиться в суд с исковым заявлением о расторжении договора.
То, что вы называете "кидаловом", таковым не является. Налицо нарушение условий хозяйственного договора, то есть обязательств по гражданско-правовым отношениям. Посему в милицию и в прокуратуру обращаться нет смысла. Только в суд с требованием о расторжении договора, оплате части работ по договору и возмещении убытков. Все требования нужно будет обосновать, подтвердить и доказать документально.