Нужно ли собирать весь пакет документов повторно при повторной попытке подачи на условно-досрочное освобождение?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, в случае повторной попытки подачи документов на условно-досрочное освобождение, нужно ли собирать весь пакет документов повторно? Понятно что комиссию учреждения и всякие там характеристики от администрации нужны и администрация их подготовит, а вот что касательно дополнительных документов (которые мы предоставляли раньше, вроде справок о месте жительства, приглашение на работу и т.д...все кроме того что предоставит учреждение), ведь если я правильно понимаю, они все равно окажутся в его личном деле, и можно не собирать их повторно, верно? Заранее огромное спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Конечно придется собирать. За период с подачи ходатайства прошло 6 месяцев, насколько я понимаю, исходя из норм закона. Возможно вас уже не приглашают на работу, либо вы выписаны по решению суда и не имеете регистрации. Ведь суд не может быть уверен, что ничего не изменилось.

Для начала повторная попытка уйти по УДО допускается через 6 месяцев после отказа по первому ходатайству. Безусловно что документы потребуются, так как прежние находятся в архиве по прежнему делу

Кроме того суд удовлетворяет ходатайство если убедится что в дальнейшем отбывании не нуждается. Как это доказать? Наивно предполагать что справка о месте жительства играет в этом какую то роль и по закону ее представление абсолютно не требуется. Какой то полупьяный уфсиновец когда то сказал и теперь все собирают всякие ненужные справки. Аналогично по приглашению на работу. Повторяю - суд освобождает если убедиться что в дальнейшем отбывании не нуждается... Администрации в течении 10 дней представляет в суд необходимые документы

так что повторно собирать справки не требуется...