Могут ли приставы снять деньги со сберегательной карты за долги по коммунальным платежам, если я имею ипотеку за другую квартиру, где я прописана?
Скажите пожалуйста, по месту прописки большие долги за коммуналку, но у меня ипотека за другую квартиру, могут ли приставы снимать со сбер. Карты мою ипотеку за долги другой кв где я прописана.
Лучший ответ
Судебные приставы вправе арестовать на основании исполнительного производства все Ваши счета о которых им станет известно. А информацию о Ваших счетах банки им обязаны представить.
Т.е., приставы арестуют и могут снять денежные средства и с тех счетов, с которых банки снимают плату в счет Ваших кредитов, ипотеки и т.д. Так как для судебных приставов приоритетом является исполнения решения суда (судебного приказа).