Продажа квартиры - вернемся ли мы своим деньгам и нужно ли платить налог?
Банк вам точно разницу сплачивать не будет. И кому вы собираетесь продавать квартиру, обремененную ипотекой? Даже если есть желающие-вы должны согласовать этот вопрос с банком. Налог платить придется, вы владеете ей менее года.
Добрый день, Динара. Продажу обремененной квартиры Вам в любом случае нужно согласовывать с банком. После того, как Вы найдете покупателя, после всех перерасчетов банк объявит Вам сумму, которую покупатель обязан будет перечислить в банк. Остальные средства, если продажная стоимость выше суммы долга, покупатель перечисляет на Ваш личный счет. Налог придется заплатить, учитывая также и кадастровую стоимость квартиры, поскольку квартирой вы владеете менее 5 лет (в соответствии с новыми правилами).
Мне необходимо продать эту квартиру На сколько я знаю сейчас это стандартная ситуация Так как все квартиры берут в ипотеку. Вообще не поняла вашего ответа.