Саратов, 26.12.2018, 21:59

«Проблемы с увольнением в ППС - Заявление не принимают, заказное письмо отвергли. Как действовать?»

Вопрос №15040818 из г. Москва
опубликован 26.12.2018, 21:59
Муж устроился в ппс.. В данный момент стажер и хочет уволиться, но заявление не принимают... Отправили заказное письмо отвергли... Имеют ли право не принимать заказное письмо и как уволиться с ппс если заявление не принимают...
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам половина людей завидуют, однако большинство нет. Регистрируйте рапорт через почту россии, либо через курьеров, которые зарегистрируют в дежурке... На имя начальника рапорт посылайте ППС?

26.12.2018, 22:03

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Так как муж еще стажер, то и отправлен был на Имя начальника заявление на увольнение по собственному желанию.

26.12.2018, 22:06

Что вы хотите? Все сделано по закону.

26.12.2018, 22:09

Что именно по закону? Начальник Отдела кадров Полиции имеет право не принимать заказное письмо с заявлением на увольнение по собственному желанию? И по закону не принимает вообще заявление на увольнение по собственному желанию?

26.12.2018, 22:14

Хватит грузить, вы не первые и не последние клоуны.

26.12.2018, 22:17

В рапорте просто указываете, что просите уволить Вас по собственному желанию. В силу ст. 80 ТК РФ рапорт стоит подать за две недели до предполагаемого срока увольнения. И соответственно в течение указанного срока Вы продолжаете исполнять возложенные на Вас обязанности, если только решенеи о расторжении с вами срочного трудового договора не будет принято ранее. Применение норм трудового законодательства в Вашем случае предопределено ст. 24 ФЗ от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

4. В период испытания со стажером заключается срочный трудовой договор, на стажера распространяется действие трудового законодательства, а также частей 1 — 3 статьи 68 настоящего Федерального закона.

26.12.2018, 22:17