Судьба накопительной части пенсии при ее не переводе в негосударственный пенсионный фонд

Если я не переводил свою накопительную часть пенсии в негосударственный пенсионный фонд и не писал заявление, чтобы оставить её в государственном. Что случилось с моей накопительной частью?

Лучший ответ

Добрый день!

Чтобы ответить на Ваш вопрос, укажите какого Вы года рождения.

То что нужно. Спасибо!

Интересует не конкретно мой случай, а что случилось с накопительной частью так называемых "молчунов". Давайте рассмотрим 2 случая, человека 90 года рождения и 75

Здравствуйте. Если не писали заявление на перевод пенсии в НПФ, то пенсия остаётся в государственном ПФ.

Накопительная часть пенсии будет формироваться при условии что с 2002 года человек работает официально и производятся отчисления в ПФР.