Вопрос о возможности восстановления в службе после расторжения контракта по ст.51 п.2 из-за болезни близкого родственника
Я служил по контракту в ВВ МВД России, заключил контракт на три года, расторгнул через 8-месяцев из-за болезни близкого родственника, по ст.51 п.2,могу ли я восстановится по службе, служил с 2006 года?!
Уважаемый Нурлан.
Вы служили. Вам с почтением отнесутся все.
Но.
Если не трудно.
Подскажите тупым юристам
по ст. 51 какого Устава каких войск?
Может быть какого то конкретно Кодекса?
Если Вы мечтали об увольнении по трудовому Кодексу РФ - то процитирую:
ТК РФ Статья 51. Контроль за выполнением коллективного договора, соглашения
Контроль за выполнением коллективного договора, соглашения осуществляется сторонами социального партнерства, их представителями, соответствующими органами по труду.
При проведении указанного контроля представители сторон обязаны предоставлять друг другу, а также соответствующим органам по труду необходимую для этого информацию не позднее одного месяца со дня получения соответствующего запроса.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Там Работодатели ВСЕГО МИРА стыдливо умолчали о ВАШЕМ увольнении.