Какой порядок действий чтобы подать в суд на салон красоты? Химический ожог при окраске бровей.
Уважаемая Юлия.
Порядок действий разнообразный.
Все зависит от стадии, длительности проявления и т.д.
Но самое важное - от последствий.
Согласитесь, что для лица тело которого прекратило жизненные функции в результате воздействия химического ожега, важнее не химический ожег, и не порядок действий, в месте нахождения тела.
Вероятностное описание последствий, без указания тяжести, последствий, без описания визуальных проявлений, свидетельствует о том, что последствия незначительны и вызваны Вашим эмоциональным отношением к происходящему, не более.
Тут - совет - простить, или поругаться. Вам выбирать: (
Фиксировать в первую очередь все надо, при чем сразу было в больнице, чтобы все документально было отражено, плюс документы какие-то должны быть с салоном, что они вам проводили какие-то процедуры или свидетели. Потом считать материальный ущерб, моральный ущерб, писать претензию, требовать возместить все. Если деньги заплатили вернуть деньги. Если добровольно не отдадут, написать в роспотребнадзор на них, прокуратуру с приложением подтверждающих документов и обращаться в суд взыскивать деньги.