Ответственность юрлица за неисполнение представления прокуратуры - вопросы о явке и последствиях отсутствия на рассмотрении дела
1.Являться или нет по делу об амд правонарушении решать этому юрлицу. Ответственности за неявку не имеется.
Можно заявить такое ходатайство.
Можно свои пояснения выслать письменно.
Здравствуйте Ирина.
Не явка ничем не грозит, составят протокол в отсутствие должностного лица. Им достаточно будет надлежащего уведомления. Ходатайствовать о переносе можно. Но не обязательно, что удовлетворят ходатайство. Можно, также направить свои возражения (письменные), где обосновать по каким основаниям не согласны. Потом при обжаловании в суде это будет как аргумент.