Несчастный случай - Повреждения автомобиля после столкновения с пьяным водителем без прав и страховки
5 часов назад в меня въехал пьяный человек, не имеющий право на управление ТС.Он не хозяин ТС,на котором он ехал и даже не в страховке. Официально он не работает. Выплатят ли мне страховку? У машины серьёзные повреждения. Действия хозяина ТС неизвестны в плане передаче управления или угона.
Лучший ответ
Здравствуйте. Т.к у виновника ответственность не застрахована, то и страховой компании никакой нет, которая могла бы осуществить Вам выплаты страхового покрытия. В судебном порядке придется решать вопрос. Согласно части 1 статьи 1064 Гражданского Кодекса РФ, нанесенный вред подлежит полному возмещению лицом, которое нанесло ущерб.