Как компенсировать расходы на ремонт автомобиля при ДТП с пьяным водителем без страховки и прав на управление

Как компенсировать издержки на ремонт машины за счёт страховой кампании при ДТП, если в вас въехал пьяный водитель не имеющий прав на управление автомобилем и не имеющий страховки?
Лучший ответ

Подавайте к нему иск в суд о возмещении причиненного ущерба, приобщите копию постановления ГИБДД о признани его виновным в ДТП.

Спасибо за понятный ответ!

Добрый день

ваша компания все равно должна выплатить потом взыскав выплату с этого пьяного водителя

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Ваш ответ мне непонятен.