Беспредел кировэнерго
Заставляют менять исправный эл.счетчик на электронный-это правомерно?
Здравствуйте Владимир.
У любого прибора учета есть определенный срок межповерочного интервала. Если у вашего счетчика он закончился, то вы должны его заменить и это законно. Еще возможно, что класс точности вашего счетчика не соответствует нормам, т.к. устарел, тогда замена счетчика тоже необходима и это требование вполне законно, а если вы не поменяете счетчик, то вам перестанут начислять расход электроэнергии по счетчику, а будут считать по завышенным нормативам.
Поэтому Вам следует, письменно обратиться в компанию с вопросом: на каком основании они требуют замены счётчика.