Можно ли получить денежную компенсацию за утраченное имущество в сгоревшей квартире, не прописанной в многоквартирном доме, находящемся в социальном найме? Какая компенсация положена в такой сит

Ситуация, сгорел многоквартирный дом, квартира была в соц найме, я в ней был не прописан. Могу ли я получить денежную компенсацию за утраченное имущество? И вообще какая компенсация мне положена?

Лучший ответ

Конечно, можете. Ведь в соответствии со статьей 1064 гражданского кодекса РФ вред возмещает лицо его причинившее. Наверняка установлена причина пожара, а следовательно и виновник произошедшего. Если не выплатит Вам в досудебном порядке, то в суд обращайтесь. Шансы хорошие на выигрыш.