ПКБ стали звонить каждый день, как поступить, отвечать им или нет,
Здравствуйте! Пункта 2 части 3 статьи 7 Федерального закона № 230-ФЗ звонки взыскателей не могут превышать 1 раза в сутки, 2 раз в неделю, 8 раз в месяц. При нарушении - обращайтесь с жалобой в ФССП, как к регулятору рынка взыскания.
Имеете право не отвечать,
А как лучьше и правильнее?
По закону о коллекторской деятельности они имеют право звонить определённое количество раз в день и в неделю. Если нарушают напишите жалобу в прокуратуру. А проще в черный список занесите-не будут беспокоить.
Сколько раз в день имеют право звонить коллекторы?