Назойливые звонки Столичного агентства по возврату долгов - могу ли я подать заявление в милицию и что ожидать?
Каждый день мне звонят из "Столичного агентства по возврату долгов" с просьбами повлиять на мою знакомую или заплатить за неё, или передать ей информацию. Не менее 20 звонков в день - с тех пор как я перестала отвечать на них. Когда отвечала - было около 10 каждый день. Теперь стали звонить оттуда же насчёт долгов незнакомого мне человека. Я могу подать заявление в милицию на агентство и что это даст? Свои кредиты я исправно плачу, ни за кого не поручалась.
С уважением - Светлана Викторовна Агеева.
Лучший ответ
Напишите заявление в полицию о привлечении звонящих Вам лиц за вымогательство к уголовной ответственности. Сообщите все имеющуюся информацию о них.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Здравствуйте, Светлана Викторовна.
С коллекторами разговаривать бесполезно, они будут продолжать звонить. Вы не обязаны им ничего пояснять и ни на кого воздействовать. Поэтому, пишите на них заявление в полицию или прокуратуру.
Спасибо за помощь!