Как развестись с женой если она живет с другим мужем 9 лет, а я один воспитываю нашу дочь, она живет со мной.
Как развестись с женой если она живет с другим мужем 9 лет, а я один воспитываю нашу дочь, она живет со мной. Жена не хочет подавать на развод и требует продать квартиру и взять свою долю.
Здравствуйте! Для того чтобы развестись вам необходимо обратиться с исковым заявлением к мировому судье. В Российских судах для обращения необходимо заплатить госпошлину, приобщить оргинал свидетельства о заключении брака и копию свидетельства о рождении ребенка. В исковом заявлении укажите причину развода она в вашем случае очевидна - ваша жена состоит в браке ( судя по всему в гражданском- с другим мужчиной). Если будет спор о ребенке ( с кем он будет жить после развода) вам надо уже обращаться в городской ( районный суд). Удачи!