Ошибка в дате патента - как решить проблему с налогообложением?
Я ИП. Писал заявление на патент с 01.10.18 по 31.10.2018. Мне выдали с датой с 02.10.18 по 01.11.2018. Ошибку увидел только сейчас в декабре. Позвонил инспектору, чтобы выдали мне мой оригинал заявления на патент с указанной мною датой, говорят, что не могут найти и что сделать ничего нельзя, что сам виноват, что не увидел сразу ошибку. Что делать? Ведь день 01.10.2018 остался вне патента (доход в этот день был) и у налоговой возникнут вопросу по налогам.
Лучший ответ
Выпавший день будет по осно или УСН (если на УСН подавали заявление). Вам нужно отчитаться по осно или по УСН.
Если у вас осно посмотрите попадаете ли под освобождение от НДС ст 145 нкрф. Если попадаете, то подайте уведомление в налоговую.
Спасибо за грамотный ответ!
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))