Как написать частную жалобу, если я не согласна с решением суда.
Частная жалоба не подается на решение суда, которое было вынесено по существу дела. В этом случае подается апелляционная жалоба в порядке, установленном ст.320 ГПК РФ. Писать ручкой на бумаге или напечатать на компьютере, если вас интересует техническая сторона вопроса.
Добрый день!
Для грамотного составления жалобы лучше обратиться к юристу.
Но если Вы самостоятельно решили составлять жалобу и отстаивать свои права, то пишите жалобу с учетом положений статей Гражданско-процессуального кодекса РФ, и постарайтесь максимально изложить все, с чем Вы не согласны в решении.
Успехов Вам!
Решение суда обжалуется в апелляционной инстанции подачей апелляционной жалобы.
Здравствуйте! Обратитесь к любому выбранному юрист нашего сайта и Вам обязательно помогут. Услуга будет платной.
Частная жалоба подается только на определения в ходе судебного разбирательства. На решение подается апелляционная жалоба в течение 30 дней.