Хотела бы поинтересоваться, у меня есть кредит а бешеным процентом, могу ли я сделать рефинансирования если я не работаю.
Кредитный договор должен быть заключен в письменной форме (ст. 820 ГК).Проценты по кредиту и другие существенные условия должны быть оговорены в договоре.
Поэтому для более-менее обоснованного ответа на Ваш вопрос надо изучить кредитный договор, график фактического погашения Вами платежей, другие особенности Вашей ситуации. Часто банки требуют необоснованные пени, штрафы и т.д., которые можно и не платить, однако сумму основного долга, скорее всего, заплатить придётся. Чтобы дать конкретные рекомендации по минимизации платежей, надо разбираться со всем этим.
Здравствуйте, Татьяна!
Вы имеете в виду перекредитование в другом банке?
Все зависит от конкретного банка и его условий. Есть вероятность того, что при отсутствии официального дохода Вам не одобрят новый кредит.