Как оспорить долю мужа в квартире при наличии доли материнского капитала и кредита от матери?
Здравствуйте, Екатерина!
Шансов в данной ситуации практически никаких, так как, к сожалению, на основании изложенных доводов его нельзя лишить доли в квартире.
Передачу средств Вашей мамой нужно доказать с предоставлением письменных документов.
Добрый день
Пытайтесь конечно, однако каков будет результат неизвестно, передача кредитных средств вашей мамы, должна подтверждаться документально.
Здравствуйте!
Я думаю реально можно. Если брак расторгнуть, то у него 1/4 часть квартиры никак не получится. Квартира кредитная, кредит еще оплачивается матерью. Реально его доля-1/4 от материнского капитала. А это не 1/4 квартиры точно! И можно будет эту его долю принудительно выкупить ввиду малозначительности и невозможностью совместного проживания.
Добрый день! Маткапитал выдается на второго ребенка! Он не может быть Ваш! можно будет попробывать в суде доказать и документально подтвердить, что квартира приобреталась без его финансового участия + свидетельские покозания о том что пьет, дебоширит и т.д...
Документы подтверждающие, есть каждый месяц списывается определенная сумма. На сделки купли-продажи продажи, мать так же присутствовала и день покупателю передавала лично она.