Незаконное знакомство с гражданским делом - Жалоба на бездействие следственного комитета и поиск альтернативных мер
Никто не знает кто дал знакомится с делом, судья не спросил ответчик, а мне не дали слова спросить самой. Поэтому нужно расследование, чтобы их допросили кто дал им эти документы.
Здравствуйте, Виктория. Пишите жалобу в Квалификационную коллегию судей.
В коллегию пишут разве не Жалобы на судебные решения или судью? Или я чего-то не понимаю. Разве моим вопросом не следствие заняться должно. Спасибо заранее за ответ.
В данном случае Вам и правда нужно написать жалобу в ККС на действия судьи или председателя, смотря кто разрешил постороннему лицу ознакомиться с уголовным делом. Здесь есть процессуальное нарушение, но нет состава преступления, потому следствие такими вопросами не занимается. Обращайтесь в ККС или ВККС. Жалобы на суд. акты подаются в суд второй инстанции, а жалобы на действия судьи подаются в ККС.