Ростов-на-Дону, 27.12.2018, 14:44

Конфликт на основе прописки - Как защитить свои права в жилищных отношениях?

Вопрос №15043520 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 27.12.2018, 14:44
Я прописана в доме матери, родила ребёнка и он тоже в нем прописан. Мать купила этот дом, когда вышла второй раз замуж. НА деньги дедушки, так получилось что он продал квартиру и она уговорила его отдать деньги ей.Я жила и воспитывалась с дедушкой и доглядывала его и в доме ремонт делала. Ещё и свекровь матери доглядела, а теперь когда все умерли она меня с ребенком выгоняют из дома и хочет его продать. Что я могу предпринят?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет. Была только квартира дедушкина и мы с малой в ней жили. Потом, когда мне было 11 лет она вышла замуж. Продали эту квартиру и на эти деньги купили дом, мать оформила его на себя. И жили мы там все вместе: я,мать с отчимом, дедушка и свекровь матери. Но через 2 года мать с отчимом кулинарные другой дом и меня забрали с собой. Но я там была лишней, вернулась в первый дом и так там и воспитывалась дедушкой. Уже нет дедушки и свекровь и отчим умерли. Осталась в первом доме я с дочкой прописанные, а во втором мать с сыном (от отчима) И тот и этот дом по документам её. Я в первом доме живу с 11 лет (сейчас 31 год) и моему ребенку 13.Ремонт делала. И что теперь, она может спокойно нас выписать?

27.12.2018, 15:04

Здравствуйте, вы вступали в наследство после 6 месяцев, после смерти наследодателя.

27.12.2018, 19:46

К сожалению если она собственник этого жилья полностью, вы не сможете так проживать после того как она вас снимет с регистрации даже через суд. Если вы произвели ремонт неотделимые улучшения, то стоимость неотделимых улучшений арендованного имущества, произведенных вами без согласия собственника (мамы), возмещению не подлежит, если иное не предусмотрено законом.

28.12.2018, 07:22

Был еще дом я так понимаю, помимо квартиры?

27.12.2018, 14:50

Нет. Была только квартира дедушкина и мы с малой в ней жили. Потом, когда мне было 11 лет она вышла замуж. Продали эту квартиру и на эти деньги купили дом, мать оформила его на себя. И жили мы там все вместе: я,мать с отчимом, дедушка и свекровь матери. Но через 2 года мать с отчимом кулинарные другой дом и меня забрали с собой. Но я там была лишней, вернулась в первый дом и так там и воспитывалась дедушкой. Уже нет дедушки и свекровь и отчим умерли. Осталась в первом доме я с дочкой прописанные, а во втором мать с сыном (от отчима) И тот и этот дом по документам её. Я в первом доме живу с 11 лет (сейчас 31 год) и моему ребенку 13.Ремонт делала. И что теперь, она может спокойно нас выписать?

27.12.2018, 15:04

Здравствуйте, вы вступали в наследство после 6 месяцев, после смерти наследодателя.

27.12.2018, 19:46

К сожалению если она собственник этого жилья полностью, вы не сможете так проживать после того как она вас снимет с регистрации даже через суд. Если вы произвели ремонт неотделимые улучшения, то стоимость неотделимых улучшений арендованного имущества, произведенных вами без согласия собственника (мамы), возмещению не подлежит, если иное не предусмотрено законом.

28.12.2018, 07:22