Как защититься от мфо, которые угрожают описать имущество родителей из-за задолженности?
Скажите пожалуйста, взяла займ в мфо. Появилась задолженность. Найти компромис мы не нашли. Они звонят моим родителям говорят, что к ним приедут описывать имущество, т.к.я у них прописана. Что делать в данной ситуации?
Приветствую Вас.
К сожалению это типичное поведение для сотрудников МФЮ.
И их действия не законны. Они имеют право звонить только вам.
И приезжать они не имеют права.
Только писать заявление на отказ от взаимодействия с МФО!
А если приедут к родителям-вызывать полицию!
Здравствуйте.
Коллекторы Вас пугают. Описать имущество в счет погашения долга могут только пристава после возбуждения исполнительного производства..